Стоимость медосмотра для водителей должна снизиться

25.07.2017 07:00
Просмотров: 3225
Стоимость медосмотра для водителей должна снизиться

Кемеровский УФАС заподозрил областной клинический наркологический диспансер в злоупотреблении доминирующим положением.

Один из горожан сообщил в антимонопольный орган, что медучреждение в обязательном порядке проводит процедуру экспресс-тестирования на наличие психоактивных веществ в моче при осмотре врачом-психиатром-наркологом для допуска к управлению транспортными средствами. 

Управление, рассмотрев обращение кемеровчанина, направило предупреждение в наркологический диспансер.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов <…> неопределенного круга потребителей, в том числе <…> навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами <…>.

Согласно письму ГБУЗ КО КОКНД, с 6 июля учреждение прекратило проведение обязательного экспресс-тестирования без дополнительных показаний. Специалисты отмечают, что исполнение предупреждения УФАС должно привести к снижению цены медицинского освидетельствования (ранее эта услуга стоила 991 рубль).

Кемеровское УФАС России призывает граждан, столкнувшихся с принуждением пройти экспресс-тестирование без направления от врача психиатра-нарколога (если нет особых показаний), обращаться в управление с подтверждающими документами (копией договора, копией чека оплаты, копией справки), сообщает пресс-служба УФАС по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх