УФАС прокомментировало повышение цен на бензин в Кузбассе

16.01.2019 06:12
Просмотров: 4400
УФАС прокомментировало повышение цен на бензин в Кузбассе

Бензин подорожал, однако поводов для принятия мер антимонопольного реагирования нет. Так прокомментировал УФАС подорожание бензина в Кузбассе, которое вызвало беспокойство водителей. Многие еще хорошо помнят, как весной 2018 года стоимость автомобильного топлива увеличивалась еженедельно на протяжении длительного периода.

Специалисты заверили, что ежедневно контролируют соблюдение антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов Кузбасса.

- На установление розничных цен на бензин марок АИ-92, АИ-95 и ДТ в регионе решающее влияние оказывает ценовая политика компании ООО «Газпромнефть-Центр» (сеть АЗС «Газпромнефть»).

По данным ежедневного мониторинга розничные цены на автомобильные марки бензинов АИ-92, АИ-95 были стабильными с 15 июня 2018 года. 14 января зафиксировано изменение на заправках сети АЗС «Газпромнефть». Так, в среднем на 65 коп. повысилась цена на АИ-92; на 70 коп. на АИ-95. Этот рост связан с повышением НДС с 1 января 2019 года на 2 %. Увеличение стоимости бензина в процентном соотношении не превысило 1,7%, - отметили представители ведомства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх