Университеты КНР и Кузбасса договорились совместно готовить специалистов для ключевых отраслей экономики

02.09.2021 17:00
Просмотров: 1416
Университеты КНР и Кузбасса договорились совместно готовить специалистов для ключевых отраслей экономики

Второе соглашение в рамках VI Восточного экономического форума подписано между Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева (участник НОЦ «Кузбасс») и Чунцинским университетом искусств и науки («ЧУИН» г. Чунцин, КНР). Процедура состоялась в ходе телемоста. Участников встречи приветствовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Мы заинтересованы в партнерстве с ведущими международными организациями, и сейчас мы присутствуем на историческом мероприятии для Кузбасса. Сегодня исполняется 30 лет сотрудничеству между КузГТУ и Чунцинским университетом, это соглашение о совместном межвузовском проекте подготовки бакалавров и аспирантов усилит наше взаимодействие», — отметил глава Кузбасса Сергей Цивилев.

В рамках деловой программы форума университеты подписали два договора о сетевой форме реализации образовательных программ. По программе бакалавриата подготовка будет осуществляется по таким направлениям, как металлообрабатывающие станки и комплексы, обработка металлов и техническое управление.

Для подготовки молодых специалистов по программе аспирантуры университеты объединят образовательные ресурсы в области машиностроения, химических технологий, горных машин и комплексов. Обучение будет проходить как в очной, так и в дистанционной формах.

Работа ведется в рамках «Совместного заявления между КНР и Россией о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху», подписанным президентом России и председателем КНР в июне 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх