В Кузбассе более 10 тысяч подростков смогут заработать этим летом

08.06.2021 17:52
Просмотров: 2006
В Кузбассе более 10 тысяч подростков смогут заработать этим летом

В этом году более 6 тысяч подростков трудоустроят в Кузбассе по программам летней занятости, ещё 3,5 тысячи молодых кузбассовцев отработают летом в студенческих бригадах. 

Более 10 млн рублей из регионального бюджета направят по программе на трудоустройство 1,3 тысячи несовершеннолетних. Также для обеспечения летней занятости молодежи будут привлечены средства муниципальных образований, службы занятости населения и промышленных предприятий.


Традиционно подростков в возрасте от 14 до 18 лет задействуют на благоустройстве и озеленении городов и поселков, оказании адресной помощи ветеранам труда и пожилым людям. Также трудовые бригады будут задействованы и на подготовке к областным торжествам ко Дню шахтера, столицей которых станет в этом году Киселевск.


Бойцы трудотрядов будут работать в шести территориях – Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском округах и Беловском районе, а также - в Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и Киселевске. Помимо «рабочего дня» для ребят организуют познавательную программу: экскурсии на предприятия, встречи с прославленными горняками и молодыми специалистами. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх