В Кузбассе будет создан штаб по управлению строительством на всей территории региона

10.03.2020 19:27
Просмотров: 2485
В Кузбассе будет создан штаб по управлению строительством на всей территории региона

В Кузбассе будет создан координационный штаб по управлению строительством на всей территории региона. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев на расширенном совещании с участием руководителей областных и федеральных ведомств, а также региональных застройщиков.

«Штаб создается для координации застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности: федеральной, областной, муниципальной, частной. Цель — ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство. Со всеми вопросами, тормозящими работу на всех этапах строительства, можно будет обратиться на горячую линию для оперативного реагирования», — заявил глава региона.

Полностью штаб будет сформирован до конца этой недели. В него войдут три заместителя губернатора: Вячеслав Телегин, Глеб Орлов, Андрей Малахов, председатель Законодательного Собрания Кузбасса Вячеслав Петров, а также главы городов и районов и другие представители ведомств.

«Сегодня перед Кузбассом стоит серьезный вызов — мировой кризис в угольной отрасли. Мы ищем новые пути для стабильного развития региона и считаем, что именно строительство должно выйти на первый план, стать основной площадкой для инвестиций и создания новых рабочих мест. Наша задача, объединившись и соблюдая все нормы закона, вести строительство экономически обоснованно и эффективно для всего Кузбасса», — подчеркнул губернатор.

Особое внимание губернатор попросил уделить вопросу привлечения проектировщиков и строителей из Кузбасса, с которыми можно более оперативно решать проблемные вопросы. Таким образом, финансирование масштабных инфраструктурных проектов будет приносить максимальную пользу именно Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба АКО.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх