В Кузбассе предлагают вместо разрезов открывать сыроварни и пасеки

11.12.2017 22:35
Просмотров: 3148
В Кузбассе предлагают вместо разрезов открывать сыроварни и пасеки

2018 год объявлен в Кузбассе годом инвестиций и инноваций. Один из ключевых приоритетов - уход от монозависимости городов.

На встрече с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров заместитель Губернатора Кемеровской области Станислав Черданцев призвал действующих управленцев обмениваться опытом и делиться идеями.

- Решение вопроса требует нестандартных решений, которые рождаются на стыке междисциплинарных связей. О них в течение года регулярно говорили на площадке КемГУ. Эксперты из Новокузнецка рассказали об идеях по перезагрузке жизни территории, претендующей на статус «опережающего развития». На землях, нарушенных в результате угледобычи, бизнесмены, общественники и студенты предлагают запускать привлекательные инвестиционные проекты.

В числе предложений – запуск сыроварен, пасек, выращивание масличных культур (рапса) с целью производства биотоплива. Перспективность идей уже оценили московские эксперты. По прогнозам экспертов, уже к 2030 году до 30% мирового производства транспортных средств может приходиться на долю автомобилей с электродвигателями, - сообщает пресс-служба КемГУ. 

В топе общественных инициатив – проекты по развитию туристско-рекреационного кластера: строительство фестивальных площадок, велотреков, кемпингов, организация аэрокомплексов, киноплощадок.

Один из вариантов поиска инвесторов - работа инвестиционной гостиной губернатора Кемеровской области. Она открыта в ноябре в Шерегеше. На площадке проходят встречи представителей обладминистрации с потенциальными инвесторами, в том числе отдыхающими на курорте. По данным статистики, только в 2016—2017 сезоне там отдохнули более 5,5 тыс. бизнесменов со всей страны. Таким образом, проект поможет проинформировать бизнес-сообщество России об инвестиционных возможностях Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Форекс – как интеллектуальный трейдинг
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх