В Кузбассе сельхозкооперативы и фермеры получат гранты на развитие предприятий

15.05.2018 16:25
Просмотров: 1826
В Кузбассе сельхозкооперативы и фермеры получат гранты на развитие предприятий

В Кузбассе финансовую поддержку могут получить сельскохозяйственные потребительские кооперативы для развития своей материально-технической базы, начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы. 21 мая в области стартует прием документов на гранты малым формам хозяйствования в рамках госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в Кемеровской области» на 2014-2020 годы.

В 2018 году сумма финансирования по направлению «Поддержка малых форм хозяйствования» увеличена в два раза. Например, на развитие семейных животноводческих ферм будет направлено 48,2 млн рублей (в 2017 году — 35,94 млн рублей). В 5,5 раз увеличена сумма поддержки сельскохозяйственных кооперативов. Так, на их развитие в этом году выделено 30,1 млн рублей (в 2017 году— 5,5 млн рублей).

В областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подчеркнули, что начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы могут претендовать на получение гранта повторно, если с момента полного освоения средств предыдущего гранта прошло не менее трех лет. Для сельхозкооперативов этот срок составляет один год с момента освоения предыдущего гранта.

Прием бизнес-проектов на гранты продлится до 8 июня 2018 года. С условиями предоставления грантов, а также точным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте департамента www.depsh.ru в разделе «Малые формы хозяйствования».

В 2017 году гранты получили 2 кооператива, 13 начинающих фермеров и 2 семейные животноводческие фермы. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх