В Кузбассе запустили в работу новый аэровокзальный комплекс

25.05.2021 08:50
Просмотров: 1522
В Кузбассе запустили в работу новый аэровокзальный комплекс

В Кузбассе запустили в работу новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных авиалиний Международного аэропорта Кемерово. Строительство объекта было приурочено к празднованию 300-летия Кузбасса.

Площадь нового четырехэтажного аэровокзала - 11 636 кв.м. Здание состоит из трех надземных этажей и одного подземного. Количество телетрапов — два.

Новый терминал отличает увеличенное количество линий досмотра пассажиров на входе, стоек регистрации пассажиров, линий предполетного досмотра.

Также там более просторная и комфортная зона для пассажиров.

Интерьер аэровокзала выполнен в космической теме: освещение, оборудованное в терминале, создает эффект звездного неба.

В аэропорту имени А.А. Леонова установлен макет космического корабля «Восход-2». Во время полета летчик-космонавт Алексей Леонов впервые в истории человечества вышел в открытый космос. В аэропорту будет работать интерактивная выставка, на которой, в том числе, будут представлены его картины.

Новый современный терминал позволит увеличить пропускную способность аэропорта в 2 раза, с 200 до 460 пассажиров в час и до 1 млн - в год; расширить сеть межрегиональных перевозок; улучшить условия пребывания в аэропорту и повысить качество обслуживания пассажиров. 

По данным регионального Минтранса, сейчас из аэропорта Кемерова ежесуточно выполняются от 3 до 10 авиарейсов, самый загруженный день — понедельник. Открыты направления по России: Москва (Шереметьево, Домодедово, Внуково), Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Казань, Абакан, Симферополь, Сочи, Анапа, а также в страны СНГ.

На церемонии открытия губернатор Сергей Цивилев отметил, что в течение двух лет в аэропорту будет капитально отремонтирована взлетно-посадочная полоса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Фото: ako.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Недвижимость в Испании: выгодная инвестиция с реальной перспективой
В Кузбассе будет открыт новый завод
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх