В Прокопьевске состоится губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

26.09.2017 07:00
Просмотров: 2939
В Прокопьевске состоится губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

Первые губернаторские ярмарки после сбора урожая в 2017 году пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске. Торговля развернется на традиционных площадях 29 сентября.
   
Продукцию по ценам ниже рыночных на 10% представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Республики Алтай. 
   
Большой ассортимент овощей, ягод, фруктов привезут садоводы и огородники. Собственники приусадебных участков смогут реализовать излишек выращенного урожая, а также приобрести саженцы и укрывной материал. 
   
Покупателям предложат широкий ассортимент молочной продукции, свежего мяса, рыбы, а также хлебобулочные и кондитерские изделия, яйцо, орехи, грибы. Пчеловоды привезут свежий мед и другие продукты собственного производства. 
   
Также жители области увидят на прилавках теплые вещи ручной работы – варежки, носки, шапки, шарфы и др. Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства будут продавать сувениры, предметы для кухни, шкатулки. 
   
Во время ярмарок будет организована работа полевых кухонь и мобильных офисов МФЦ «Мои документы». Маломобильные граждане смогут добраться до места торговли на социальном такси, а граждане, проживающие в областных домах для ветеранов и домах-интернатах, - на автомобилях учреждений. При необходимости волонтеры помогут пожилым людям донести покупки до автобуса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В России решено "заморозить" потребительскую корзину
Лишили водительского удостоверения: сдавать или не сдавать права
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх