ГИБДД Прокопьевска объявила дату проведения профилактической операции

19.07.2021 21:54
Просмотров: 2831
ГИБДД Прокопьевска объявила дату проведения профилактической операции

ГИБДД Прокопьевска объявила дату очередной профилактической операции. Массовые проверки водителей в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" пройдут во вторник 20 июля. Госавтоинспекторы выйдут на дороги города в усиленном составе.

Главная цель акции - предупреждение ДТП с участием детей.

- Будут проведены целенаправленные рейды: на предмет выявления нарушений среди пешеходов и тех, кто перевозит детей в салоне автомобиля с нарушением Правил, также пройдут проверки по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам у мест массового пребывания детей и местам концентрации ДТП, - сообщает ведомство.

По итогам аналогичной операции, которая прошла неделю назад, сотрудники Госавтоинспекции пресекли 80 нарушений ПДД, в том числе 13 совершенных пешими участниками движения.

В том числе автоинспекторы отстранили от управления и привлекли к ответственности двух водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и одного водителя, не имеющего права управления. 17 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил маневрирования. Один автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора.

- Автоинспекторы привлекли к ответственности одного автомобилиста, который в нарушение ПДД совершил выезд на полосу встречного движения. Пятнадцати водителям придется заплатить штрафы за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Выявлено по два нарушения правил перевозки детей и правил перевозки людей.

Также, полицейские привлекли к ответственности трех водителей, управлявшие автомобилем, светопропускание стекол которого не соответствовало требованиям технического регламента. Одиннадцать водителей не соблюдали требования ОСАГО, - отмечает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх