Ансамбль народного танца Прокопьевска завоевал 3 гран-при на международном фестивале-конкурсе

08.01.2020 21:24
Просмотров: 3530
Ансамбль народного танца Прокопьевска завоевал 3 гран-при на международном фестивале-конкурсе

Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка» ДК им.Артёма​ завоевал три Гран-при​ ХХ Юбилейного Международного фестиваля-конкурса «Рождественские звезды-2020», который состоялся в Москве в большом концертном зале «Космос».

В рамках​ подготовки к конкурсу у танцоров​ ​ было задание приготовить к Рождественскому балу​ 7 бальных​ танцев. Прокопчане​ представили на суд​ жюри две танцевальные композиции​ «Казачий пляс» и «Веселый характер».

- Юные танцоры​ ​ участвовали во втором блоке, где собрались самые сильные коллективы, имеющие звание​ «образцовый» и​ ​ «заслуженный».​ Наши дети не растерялись​ ​ и показали высокий класс!​ Гости из других стран подходили к юным талантам и просили фото! Руководит коллективом заслуженный работник​ культуры РФ, герой Кузбасса Любовь Пензина, балетмейстеры-репетиторы Ярослав и Анастасия Верняковские.​

Уровень мастерства наших ребят был настолько высок, что Гран-при присвоен за каждый номер. Также «Сибиряночка» взяла диплом и в номинации «The best». Лучшие из лучших!
Прокопьевская​ ​ «Сибиряночка» покорила не только Москву, но и весь мир! В столицу съехались около трёх тысяч юных​ артистов​ из разных уголков России,​ Италии, Израиля, Хорватии, Германии , Шри-Ланка, Грузии, - сообщает управление по культуре.



Наши танцоры провели пять дней в новогодней Москве. И они не только выступали, но и побывали на Кремлевской елке, в цирке, в зоопарке, в развлекательном центре - роллердроме. Все это оставило массу положительных впечатлений у ребят, каждый из которых​ получил специальный диплом от​ Деда Мороза​ и​ Снегурочки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх