Будет ли ремонт: прокопчанин возмущен состоянием инфекционной больницы

23.01.2021 23:04
Просмотров: 4104
Будет ли ремонт: прокопчанин возмущен состоянием инфекционной больницы

"Ремонтировать нельзя лечиться": где ставить запятую? Житель Прокопьевска возмущен состоянием городской инфекционной больницы. Он просит ответственных обратить внимание на условия, в которых работают медики и лечатся пациенты. 

- Я поступил туда с диагнозом бронхит. Вот в такой палате я лежал. Это инфекционная больница, вы посмотрите на эти стены, все крошиться, в палатах очень холодно, матрац вообще словно из фильмов ужасов, сколько на нем человек умерло, или их там убивали, что они все залиты неизвестно чем. Это же сплошная антисанитария, при таком лечении можно подхватить и другое заболевание, примите меры. Мы тоже люди, почему мы должны лечиться в таких условиях? - заявил горожанин.



Пресс-служба Прокопьевской городской больницы прокомментировала этот вопрос.

-  Дезинфекция в инфекционных отделениях проводится регулярно - по графику. А капитального ремонта там не проводилось с момента их открытия.


На сегодняшний день разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт инфекционного корпуса №1 (детского). Планируется, что финансирование работ будет осуществлено по федеральной программе.


Проведение капитального ремонта инфекционного отделения №2 (взрослого) не планируется, так как всю необходимую медицинскую помощь пациенты данного профиля будут получать в новой инфекционной больнице, строящейся в Новокузнецке. Комплекс новокузнецкой городской инфекционной больницы будет состоять из 12 зданий, общая площадь помещений в зданиях комплекса составляет 27 803 м2, площадь территории более 5500 м2.


Сдача в эксплуатацию после строительства новых корпусов ГБУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая инфекционная больница №8» запланирована на второй квартал 2021 года. К больнице уже подведены коммуникации, там идут отделочные работы, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в пресс-службе ГАУЗ "Прокопьевская городская больница".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх