Четверо прокопчан отмечены областными наградами за развитие туризма

28.10.2020 20:32
Просмотров: 2117
Четверо прокопчан отмечены областными наградами за развитие туризма

Четверо прокопчан отмечены областными наградами «За вклад в создание условий для развития туризма в Кузбассе»Церемонию вручения прошла на местном уровне.

Медалью «За служение Кузбассу» награждены директор Прокопьевского краеведческого музея Светлана Гафарова, заместитель начальника Управления по физкультуре и спорту Ольга Саушкина и ветеран шахтерского труда, самодеятельный поэт, член литературно-творческого объединения «Маяк» Владимир Шишкин. Почетной грамотой Правительства Кузбасса отмечена Оксана Сивунова, заместитель начальника Управления по культуре.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что Прокопьевск активно вливается в развитие туристической отрасли в Кузбассе.

Второй год в рамках Всероссийского проекта по развитию моногородов «Прошагай город» продолжается реализация проекта «ПРОшагай ПРОкопьевск». В минувшем сентябре более сотни прокопчан участвовали в проекте «Прошагай город. Маршруты Победы» по военно-историческим объектам и местам памяти Великой Отечественной войны.

Также в первый осенний месяц прокопьевская делегация привезла из Ярославля диплом финалистов II Всероссийского командного конкурса «Диво России – Золотой бренд». Сотрудники культурно-выставочного центра «Вернисаж» заняли призовые места в четырех номинациях конкурса «Туристический сувенир».

В региональном конкурсе профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков в номинации «Лучшая путевая автобусная экскурсия» ведущий методист краеведческого музея Алена Грошева разработала и защитила экскурсионный маршрут «От Монастыря до Мельницы», который был признан лучшим и удостоен первого места.

Кроме того, на протяжении последнего года сотрудники городского краеведческого музея работали над проектом «От Фасадной до Шахтеров». Как раз в эти дни директор музея Светлана Гафарова защищает проект в Москве - в финале IX Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх