Четыре прокопчанки вышли в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

07.09.2020 21:50
Просмотров: 1905
Четыре прокопчанки вышли в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Четыре прокопчанки прошли в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году организатором масштабного форума является Кузбасс.

И как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, в этом году чемпионат стал самым масштабным за все восемь лет проведения. Соревнования будут проходить с 6 по 21 сентября в очно-дистанционном формате по 129 компетенциям, которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

На победу претендуют более 2800 конкурсантов и 700 экспертов из России и других стран мира.

В команду Кузбасса вошли 212 человек, четверо из них – прокопчанки.

- Честь нашего города будут отстаивать воспитанницы Центра дополнительного образования Виктория Веселовская и Елизавета Юданова. Юниорки выступят в номинации «Флористика» и продемонстрируют свои таланты в цветочном дизайне, составлении оригинальных композиций из живых цветов.

Студентка Прокопьевского строительного техникума Маргарита Бегешева заявлена в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», представительница Техникума физической культуры Дарья Чанышева покажет себя в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», - отмечает пресс-служба администрации Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх