Эксперты выяснили, почему россияне решают родить второго ребенка

25.03.2019 11:58
Просмотров: 2457
Эксперты выяснили, почему россияне решают родить второго ребенка

Желание оградить первого ребенка от одиночества - самая популярная причина, по которой в России семьи решаются на второго малыша. По-крайней мере, так ответили 68,7% женщин и 62,5% мужчин, которые приняли участие в исследовании Росстата, пишет РБК.

Далее мнения разделились. На втором месте у женщин - стремление научить старшего ребенка заботиться о младших (женщины - 54,8%). У мужчин - желание супруги завести второго ребенка (61,5%).

На третьем месте у женщин - желание второй половины увеличить число детей.

Также среди ответов было: стремление укрепить семью (50% мужчин и 48,5% женщин), не быть бедным и одиноким в старости (47,9% и 49,1%), просьбы первого ребенка о брате или сестре (39,3% и 37,6%), желание решить материальные проблемы за счет господдержки (36,2%, 42%).

Сообщается, что участниками исследования стали российские семьи, у которых момент опроса было двое детей. Добровольцы оценивали каждую причину, определяя, повлияла она или нет на их решение родить второго ребенка, и если да, то насколько сильно («повлияла», «сильно повлияла» или «очень сильно повлияла»).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх