ГИБДД Кузбасса предупреждает о сложной обстановке на дорогах

23.03.2018 22:35
Просмотров: 2598
ГИБДД Кузбасса предупреждает о сложной обстановке на дорогах

На дорогах скользко. В связи с этим ГИБДД Кузбасса призывает автолюбителей и пешеходов к осторожности.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время на территории региона сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега, а также ожидается усиление ветра до 28 м/с. В ночное время температура будет опускаться ниже нулевой отметки.

Такие перепады дневных и ночных температур способствуют образованию гололедицы на проезжей части, что значительно ухудшает качество сцепления колес с дорогой.

Необходимо выбирать скорость движения, исходя из состояния дорожного покрытия и условий видимости. Водитель должен иметь возможность своевременно реагировать на изменение дорожной обстановки. Не стоит забывать о чистоте и исправности внешних световых приборов и стеклоочистителей, а также следить за уровнем стеклоомывающей жидкости.

Пешеходам следует быть крайне внимательными. Перед переходом проезжей части необходимо убедиться, что для вас он будет безопасным. При движении по обочине или по краю проезжей части следует идти как можно дальше от  потока транспорта. В темное время суток и в непогоду используйте на одежде световозвращающие элементы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх