ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей об ухудшении погоды

05.04.2019 19:52
Просмотров: 2211
ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей об ухудшении погоды

По информации Кемеровского гидрометцентра ночью 06 апреля 2019 года на территории области ожидаются небольшие и умеренные осадки, по югу Кузбасса — сильные, ветер 3-8 м/с, местами до 16 м/с. 


Сотрудники Госавтоинспекции советуют участникам дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на дороге. Водителям следует выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и безопасный боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий. Помните о том, что на мокром покрытии снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. Кроме того при высоких скоростях движения возможно возникновения эффекта аквапланирования — скольжения колес по слою воды, что может привести к потере управления и стать причиной автоаварии. Кроме того, скопления воды и лужи на проезжей части могут скрывать выбоины и другие дефекты, которые могут привести к повреждению транспортного средства. 


Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают их. При движении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости в непогоду следует пользоваться световозвращающими элементами, которые сделают пеших участников движения более заметными для автомобилистов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх