ГИБДД Кузбасса призывает водителей и пешеходов к осторожности

01.12.2020 16:34
Просмотров: 1708
ГИБДД Кузбасса призывает водителей и пешеходов к осторожности

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников движения быть внимательными и осторожными на зимней дороге.

По информации Кемеровского гидрометцентра завтра, 2 декабря, на территории Кузбасса ночью ожидается -12.. -17, местами до -22. Днем -8..-13, местами до -2 градусов Цельсия. Местами ожидается слабый снег, на дорогах гололедица.


Инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что в гололед, а также на заснеженной дороге снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь. Перед поездкой проверьте исправность транспортного средства: работу системы отопления, стеклоочистителей и световых приборов.


Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх