ГИБДД Кузбасса советует автолюбителям отказаться от дальних поездок

05.12.2017 21:57
Просмотров: 3129
ГИБДД Кузбасса советует автолюбителям отказаться от дальних поездок

В Кузбасс вместе с потеплением пришли и обильные осадки. Сегодня на регион обрушились снегопады. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни также ожидается сильный снег и метели. На дорогах высока вероятность образования снежных заносов, возможны гололедные явления.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям по возможности стоит воздержаться от дальних междугородных поездок. При движении по зимней дороге, а также с учетом конкретных погодных условий следует выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда.

Пешеходам также следует помнить о своей безопасности. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в том, что водители видят вас и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и условиях недостаточной видимости пешеходы должны использовать световозвращательные элементы для того, чтобы водители могли вовремя заметить их на дороге.

ГУ МЧС по Кемеровской области рекомендует жителям региона в период отопительного сезона строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх