ГИБДД Прокопьевска напоминает, как проверить и оплатить со скидкой административный штраф (сюжет)

09.01.2018 08:00
Просмотров: 3317
ГИБДД Прокопьевска напоминает, как проверить и оплатить со скидкой административный штраф (сюжет)

ГИБДД Прокопьевска напоминает, что проверить неоплаченные административные штрафы в области дорожного движения можно на сайте gibdd.ru зайдя во вкладку «Сервисы». Данная проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу. По госномеру выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспорта. Данным сервисом предоставляются сведения только о неоплаченных штрафах или в случае, если платеж не прошел или прошел некорректно. С помощью данного сервиса вы можете оплатить имеющиеся штрафы с использованием различных платежных систем.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что административный штраф можно оплатить с 50% скидкой. Правило касается всех участников дорожного движения, включая пешеходов. Для этого необходимо добровольно оплатить штраф не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления, вместо положенных по закону 60 дней. Скидка учитывается вне зависимости от суммы штрафа, пополам делится даже 500 рублей.

Однако воспользоваться послаблением могут не все нарушители. 

К административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования.

Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере.

Повторное совершение таких административных правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил дорожного движения по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх