ГИБДД Прокопьевска напоминает водителям, как правильно пересекать перекресток улиц Главная и Захаренко

31.07.2017 12:00
Просмотров: 5183
ГИБДД Прокопьевска напоминает водителям, как правильно пересекать перекресток улиц Главная и Захаренко

Разъяснить правила проезда Т-образного перекрестка улиц Главная и Захаренко, расположенного в районе Зенковского парка попросили прокопчане.

Вопрос прокомментировал Начальник ОГИБДД по Прокопьевску, подполковник полиции Сергей Партилов:

- Данный перекресток является нерегулируемым, неравнозначных дорог. Главная дрога проходит по направлению со стороны Красного Углекопа, поворачивает на данном перекрестке направо в направлении поселка Маганак. Со стороны Зенковского парка примыкает второстепенная дорога. Проезд перекрестка осложнен наличием вблизи пересечения дорог АЗС – Лукойл, а также условиями ограниченной видимости.

Водители, движущиеся со стороны Красного Углекопа в направлении Зенковского парка должны уступить дорогу транспортному потоку, приближающемуся справа по главной дороге (с улицы Захаренко), при этом необходимо занять крайнее левое положение на проезжей части (с включением левого указателя поворота), чтобы не создавать помех попутному потоку, осуществляющему движение в направлении главной дороги. Также рекомендуется, осуществив выезд на середину перекрестка с данного направления - остановиться, чтобы убедиться в отсутствии помехи справа, после чего продолжить движение.

Водители, движущиеся со стороны Маганака, находятся на главной дороге и имеют преимущество при движении во всех направлениях, в том числе, осуществляя движение прямо с целью заезда на АЗС, при этом не включая указателей поворота, так как не меняют траектории движения.

Водители, приближающиеся со стороны Зенковского парка должны уступить дорогу всем участникам движения, в том числе, автомобилям осуществляющим заезд на АЗС.

При выезде с территории АЗС водители обязаны уступить дорогу всем участникам движения. При этом водителю следует помнить, что движение по территории АЗС осуществляется в соответствии со схемой движения по АЗС.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх