ГИБДД Прокопьевска объявила о начале новой профилактической операции

10.07.2017 17:33
Просмотров: 4289
ГИБДД Прокопьевска объявила о начале новой профилактической операции

В Прокопьевске стартовала профилактическая операция ГИБДД - "Внимательный водитель". Во время ее проведения инспекторы будут обращать особое внимание на ситуации, когда водители сознательно идут на нарушение правил дорожного движения: нарушают скоростной режим, правила проезда перекрестков, садятся за руль в состоянии опьянения, не пропускают пешеходов на "зебре".

Операция проводится для стабилизации аварийности, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ОГИБДД по Прокопьевску, подполковник полиции Сергей Партилов:

- За 6 месяцев 2017 года на территории Прокопьевска зарегистрировано 100 ДТП, в которых 5 человек погибло и 121 получил травмы, среди пострадавших - 15 юных участников дорожного движения. Исходя из анализа аварийности, зарегистрирован рост числа погибших.

Основной причиной совершения ДТП является нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения. По их вине произошло 80 автоаварий, в результате которых погибло 5 человек и 101 получил травмы.

Наибольшее число автоаварий, совершенных по вине водителей, произошло по причине несоответствия скоростного режима конкретным дорожным условиям. По данной причине зарегистрировано 18 происшествий, в которых 1 человек погиб и 27 травмировано.

Также одной из основных причин совершения ДТП явилось нарушение правил проезда перекрёстков. По этой причине произошло 15 автоаварий, в которых 21 человек получил травмы и 1 погиб.

С начала года произошёл рост автоаварий с участием «пьяных» водителей на 18,2% (с 11 до 13 случаев по сравнению с прошлым годом), в которых погибло 2 человека и 19 получили травмы.

Также необходимо отметить, что в 21 ДТП не соблюдались требования обязательного страхования автогражданской ответственности.

Операция "Внимательный водитель" будет продолжаться до 20 июля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске ГИБДД проведет профилактическую операцию
Как сэкономить при подготовке к школе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх