ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении профилактической операции

26.02.2020 19:48
Просмотров: 5273
ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении профилактической операции
В Прокопьевске в четверг, 27 февраля, экипажи ГИБДД выйдут на дежурство в усиленном составе. В городе пройдет «Единый день безопасности дорожного движения».
В ходе рейдов автоинспекторы будут выявлять пьяных за рулем, а также водителей, которые с нарушениями перевозят несовершеннолетних. Обратят внимание и на поведение пешеходов на дороге. 
- Уважаемые жители города, не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в отдел ГИБДД по телефону 62-57-76 или 02, -  обратился к прокопчанам Врио Начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Николай Котельников.
В рамках такого же мероприятия, прошедшего 20 февраля, сотрудники ГИБДД нашего города пресекли более 100 нарушений требований правил дорожного движения.
- Четвертая часть нарушителей (25 человек) – пешеходы, которые решили, что переходить дорогу можно там, где им удобно, а не там, где положено. 12 водителей привлекли к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, 20 автолюбителей нарушили правила маневрирования, 16 не застраховали свою автогражданскую ответственность, 3 пришлось снять тонировку с передних стекол, - отмечает ведомство.
В ходе сплошных проверок автолюбителей проверяли на наличие признаков опьянения и соблюдение правил перевозки детей. Все водители оказались трезвыми, двое перевозили своих детей с нарушением.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх