Из-за резкой смены метеоусловий в Прокопьевске увеличилось количество ДТП

02.11.2021 18:44
Просмотров: 1857
Из-за резкой смены метеоусловий в Прокопьевске увеличилось количество ДТП

В Прокопьевске из-за резкой смены погоды увеличилось количество ДТП. Только за понедельник в городе произошло 9 автоаварий. По сообщению ГИБДД города, обошлось без пострадавших.

Подобная ситуация и в других территориях региона. ГИБДД Кузбасса передает, что за минувшие выходные и утро понедельника зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в результате 4 человека погибли и 18 получили травмы.

Автоинспекторы напоминают, что сейчас необходимо поменять стиль вождения, необходимо помнить об особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях, выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, не допускать резких и опасных манёвров.

Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

- Кроме этого, водителям следует подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период. В первую очередь, необходимо заблаговременно заменить летнюю резину на зимнюю. Ошибочно полагать, что для этого необходимо ждать, когда ляжет снег. Уже при температуре +5 градусов летняя резина теряет эластичность, что снижает сцепные качества с дорожным покрытием. Также водителям следует проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей, - сообщает ГИБДД Прокопьевска.


Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх