Как медучреждения Кузбасса изменили работу в условиях коронавируса

06.05.2020 09:00
Просмотров: 2544
Как медучреждения Кузбасса изменили работу в условиях коронавируса

В Кузбассе прекращена работа стационаров, за исключением онкологической, онкогематологической и кардиологической помощи, созданы изолированные отделения для пациентов с респираторными инфекциями, некоторые специализированные медицинские учреждения перешли на закрытый режим работы.

Об этом сообщил заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник во время совещания, которое в режиме видеосвязи провел губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Глава региона обсудил с врачами области меры для обеспечения безопасной работы медучреждений, оказывающих стационарную и амбулаторную медицинскую помощь.


«Нужно так настроить работу каждой больницы и поликлиники, чтобы кузбассовцы оперативно получали необходимую медицинскую помощь, и при этом защитить врачей и пациентов от риска заразиться коронавирусом», – сказал губернатор.

Алексей Цигельник доложил, что министерство здравоохранения Кузбасса разработало ряд требований, которые помогут избежать скопления людей и исключить необязательные контакты пациентов и медработников.

В медицинских организациях, оказывающих неотложную помощь, будут созданы резервные полностью изолированные блоки с койками, где при необходимости можно будет разместить выявленных пациентов с COVID-19; разделить все стационары и отделения больниц на красные и зеленые зоны, обязать медицинский персонал использовать в красных зонах средства индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо сократить число пациентов в каждой больничной палате, не переводить пациентов между палатами и отделениями за исключением случаев перевода в реанимационные отделения и инфекционные стационары.

Участники совещания поддержали предлагаемые шаги по обеспечению инфекционной безопасности. Сергей Цивилев поручил незамедлительно начать внедрение новых мер в каждом медучреждении области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх