Как прокопьевские выпускники сдали ЕГЭ: промежуточные результаты

21.06.2017 13:59
Просмотров: 932
Как прокопьевские выпускники сдали ЕГЭ: промежуточные результаты

Стали известны результаты ЕГЭ по информатике, географии, физике, литературе, математике и обществознанию. В Прокопьевске два ученика набрали по 100 баллов. Об этом нашему корреспонденту  сообщили в Управлении образования.

По физике высший балл получила учащаяся школы №35 Новикова Екатерина;
По информатике  - ученик лицея №57 - Калашников Дмитрий.

А всего в  Кузбассе высшую оценку получили 13 выпускников:  4 – по информатике и ИКТ, 5 - по физике,  3 - по литературе, 1 - по обществознанию. Как отметила заместитель губернатора Елена Пахомова, в 2016 году по физике и информатике оценки «100 баллов» не было. 
Не все выпускники смогли преодолеть минимальный порог. Они смогут попытаться улучшить результат в резервные дни. Математику будут пересдавать 28 июня, русский язык - 29 июня. Но, как отмечают специалисты, пройти повторно ЕГЭ в этом году можно будет только по одному из этих предметов.
Отметим, что выпускники, которые пропустили экзамен без уважительной причины, а также те, кто были удалены с ЕГЭ за нарушения (например, за попытку воспользоваться шпаргалкой или за то, что пронесли на экзамен сотовый телефон), пройти испытание смогут только через год.
Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх