Как в Прокопьевске будут организованы крещенские купания в проруби

15.01.2021 08:12
Просмотров: 3955
Как в Прокопьевске будут организованы крещенские купания в проруби

19 января православные будут отмечать Крещение Господне. В этот день принято окунаться в прорубь. В Прокопьевске купель традиционно организуют в Зенковском парке. Уже сейчас начались подготовительные работы. 


- Во время проведения купаний в Крещение будет организовано дежурство наших спасателей, "скорой помощи" и полиции, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в Управлении по делам ГО и ЧС Прокопьевска.

- В ночное время место купания будет освещено световой башней. После купания у горожан будет возможность согреться и переодеться в специально оборудованном пункте обогрева. Также предусмотрена торговля горячим питанием, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Для личного автотранспорта будет организована бесплатная автостоянка.

18 января в 18:00 состоится освящение воды в проруби. Обряд проведет священник храма Святаго Великомученика Прокопия. Крещенские купания продолжатся до 24:00 19 января.

Как отмечают специалисты, в последние годы желающих окунуться в ледяную воду становится всё больше. Однако в этом году медики рекомендуют воздержаться от такого купания людям из групп риска по коронавирусу, особенно тем, кто старше 60 лет. 

Фото: архив Прокопьевск.ру

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх