Как в Прокопьевске на следующей неделе будут работать детские сады

05.04.2020 14:59
Просмотров: 5934
Как в Прокопьевске на следующей неделе будут работать детские сады

Режим самоизоляции продлен. В Прокопьевске, как и в остальных территориях Кузбасса, и на следующей неделе продолжат действовать ограничительные мероприятия, цель которых - снизить скорость распространения китайского коронавируса. В этот период детские сады нашего города продолжат работать в режиме дежурных групп.

- С 6 апреля и до конца рабочей недели детские сады будут работать в режиме дежурных групп, чтобы помочь семьям, где родители - сотрудники бесперебойных производств и экстренных служб. Ребят нужно приводить в ДОУ до 8:20 для "фильтрации", - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель начальника дошкольного отдела администрации Прокопьевска Ольга Горепякина.

«Утренний фильтр» организован во всех детских садах. Медицинский работник измеряет воспитанникам температуру, проверяет кожные покровы, состояние горла, носа и общее самочувствие. 

Следующая неделя указом президента Владимира Путина объявлена нерабочей. Плата за детей, которые проведут ее дома, взиматься также не будет. 

Пресс-служба областной администрации отмечает, что власти Кузбасса рассматривают возможность поэтапного снятия ограничений, введенных в регионе. Мероприятия начнутся, если в течение следующей недели в области не будет выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом, подчеркнул губернатор в обращении к жителям региона.

На данный момент в Кузбассе получает лечение один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, его состояние улучшается. Еще два человека, заразившихся коронавирусом, выздоровели и были выписаны из больниц. Под наблюдением врачей также находится один пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх