На время новогодних каникул поезд "Шерегеш-экспресс" изменит график движения

29.12.2020 07:00
Просмотров: 1744
На время новогодних каникул поезд "Шерегеш-экспресс" изменит график движения

Туристический поезд «Шерегеш-экспресс», курсирующий по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги, во время новогодних каникул - с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года - будет курсировать ежедневно.

Как сообщает пресс-служба АО «Кузбасс-пригород», отправление электропоезда от станции Прокопьевск в 6:03 по местному времени, от станции Новокузнецк – в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш – в 10:11. Далее на станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобусы, которые доставляют туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. Отъезд автобусов от станции Чугунаш в 10:30.

В обратном направлении электропоезд от станции Чугунаш будет отправляться в 18:00 по местному времени, прибывать на станцию Новокузнецк – в 21:11, на станцию Прокопьевск – в 22:10.

В составе «Шерегеш-экспресс» 4 вагона – 3 вагона эконом-класса и 1 вагон первого класса. Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, в составе имеются 2 туалета, у пассажиров есть возможность пользоваться Wi-Fi, а также заряжать в пути мобильные устройства. Безопасность в пути обеспечат сотрудники частного охранного предприятия.

Билеты на проезд в туристическом поезде «Шерегеш-экспресс» можно приобрести с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (доступно на Android и iOS), в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт. Приобрести билет на проезд в автобусе от станции Чугунаш до Шерегеша можно в пригородных кассах, в составе электропоезда или в салоне автобуса. Билеты на проезд можно купить за 10 суток до отправления поезда и автобуса.

Специалисты напоминают, что из-за эпидемиологической ситуации все составы пригородных поездов перед рейсом проходят сплошную обработку методом опрыскивания с применением дезинфицирующих средств. Дополнительно в пунктах оборота обрабатываются поверхности диванов, ручки дверей и поручни, подоконники оконных рам в салоне и санузлы. Все работники компании, связанные с обслуживанием пассажиров, снабжены индивидуальными антисептиками, перчатками, масками.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх