Когда на юге Кузбасса начнется ледоход

30.03.2020 21:40
Просмотров: 1844
Когда на юге Кузбасса начнется ледоход

На юге Кузбасса реки начнут освобождаться ото льда к 15 апреля, на севере — 23 апреля. Об этом сообщил начальник областного Департамента по ЧС Константин Стефанский со ссылкой на прогноз областных гидрологов.

Зоны возможного подтопления расположены в Междуреченском, Новокузнецком, Мысковском, Калтанском, Осинниковском городских округах, Новокузнецком и Кемеровском муниципальном округе, Таштагольском и Мариинском районах. В зону подтопления могут попасть четыре участка автодорог местного значения общей протяженностью около 11 км, пять автомобильных мостов местного значения.

Согласно утвержденному распоряжению Правительства Кузбасса на противопаводковые мероприятия предусмотрены 7,9 млн рублей из областного бюджета.

В марте межведомственная комиссия в составе специалистов департамента по ЧС и ГУМЧС России по области проверила готовность 16 муниципальных образований к безаварийному пропуску паводковых вод. Территории к паводку готовы.

Для предотвращения заторов на реках региона провели 11 подрывов льда (в Мысках, Междуреченске, Таштагольском районе), зачернили лед на протяжении почти 750 м (в Новокузнецком районе, Мысковском городском округе, Кемеровском, Яшкинском, Чебулинском и Гурьевском муниципальных округах). Работы по чернению льда будут продолжаться в Тисульском районе. Кроме того, распилили 4,4 км ледового поля (в Мариинском и Таштагольском районах, Новокузнецком муниципальном округе, Мысковском и Калтанском городских округах). Расчистили свыше 3,9 км русел рек (в Топкинском, Гурьевском, Новокузнецком и Кемеровском муниципальных округах, Юргинском и Березовском городских округах). Расчистка русел продолжится в Осинниковском городском округе и Прокопьевском муниципальном округе.

1 апреля прекратят работу две последние в области ледовые переправы, они находятся в Междуреченске. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх