Когда начнет курсировать "Шерегеш-Экспресс"

06.11.2019 06:00
Просмотров: 2640
Когда начнет курсировать "Шерегеш-Экспресс"

Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» начнет курсировать 16 ноября. И в этот же день в Кузбассе состоится официальное открытие горнолыжного сезона.

Туристический электропоезд будет курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк - Чугунаш. По станции Чугунаш пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. У подножия горы Зеленая остановка автобусов предусмотрена у подбрасывающего подъемника, в поселке Шерегеш – у магазина «Мария-Ра».

Отправление от ст. Прокопьевск в 06:03, от ст. Новокузнецк в 07:03, прибытие на ст. Чугунаш в 10:11 (время указано местное).

Отправление автобусов от ст. Чугунаш запланировано на 10:30. В обратный рейс автобусы от магазина «Мария-Ра» будут отправляться в 17:00, от остановки у подбрасывающего подъемника – в 17:20.

Отправление турпоезда со ст. Чугунаш будет осуществляться в 18:00, прибытие на ст. Новокузнецк в 21:11, на ст. Прокопьевск – в 22:10.

В составе «Шерегеш-экспресса» 4 вагона – 3 вагона эконом-класса, стоимость проезда в которых составит 154,5 рублей (77 рублей – детский) и 1 вагон первого класса, проезд в котором будет стоить 309 рублей (154,5 рублей детский). Стоимость проезда в автобусе – 50 рублей. Льготы на проезд не предусмотрены. Билеты (на поездку в поезде и в автобусе) можно приобрести в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт.

Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, в составе имеются 2 туалета, пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, есть возможность пользоваться Wi-Fi, а также заряжать в пути мобильные устройства. Безопасность в пути обеспечат сотрудники частного охранного предприятия. Об этом сообщает компания «Кузбасс-пригород».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх