Когда переселят прокопчан, проживающих в районе шахты "Дзержинского"

10.07.2019 15:03
Просмотров: 5914
Когда переселят прокопчан, проживающих в районе шахты "Дзержинского"

Жить все труднее. Прокопчане, проживающие в районе шахты им Дзержинского, просят обратить на них внимание властей. Как сообщила в группе Прокопьевск.ру Юлия Вагенлейтнер, карьерные самосвалы курсируют совсем рядом с домами, в том числе и ночью.

- Мы собрались съездить в город, выйдя на дорогу которая ведет к остановке, мы увидели, что нет больше этой дороги, все засыпали кругом за 1 ночь, вчера дорога ещё была!!! Мы просто в ужасе и страхе, - сообщила Юлия Вагенлейтнер 8 июля.

А сегодня на место выехал глава Прокопьевска Андрей Мамаев. Он побеседовал с жителями, рассказал о том, что происходит рядом с их домами, а также сообщил, когда ждать переселения.  Также о происходящем мэр сообщил в своем Инстаграм. 

Цитируем:

"В настоящее время на промплощадке ООО "Шахта им. Дзержинского" проводятся работы по засыпке стволов. Из четырёх стволов засыпаны два. Сейчас полным ходом работы ведутся на третьем стволе. В это же время осуществляется демонтаж технологических зданий и сооружений, в котлован складируются демонтированные конструкции. А так как эти работы  проводились в круглосуточном режиме, то у жителей возникли вполне обоснованные претензии. Мне в директ пришла масса обращений. Поэтому сегодня разбирался с ситуацией на месте...

Представители собственника  дали обещание проводить работы только в дневное время. А если будут нарушения, то можете смело звонить в мою приёмную и сообщать о таких фактах. Ни одно сообщение не останется без внимания!

Для обеспечения безопасности жителей этого района территория промплощадки будет огорожена.

Главный вопрос, который мне задавали люди: когда их будут переселять? В настоящее время собственник ООО «Шахта им. Дзержинского» занимается переселением жителей поселка Кулацкий. Большая часть людей уже переселена. Оставшиеся жители новоселье будут отмечать в самое ближайшее время - до Дня Шахтёра. Собственник предприятия взял на себя такое обязательство. Затем на очереди для переселения прокопчане, проживающие в районе этой шахты.

Поэтому жители сейчас должны проверить наличие правоустанавливающих документов на своё жильё. Нашу следующую встречу мы запланировали на сентябрь. Обязательно пройдём по каждой улице, предметно поговорим со всеми людьми. О дате и времени встречи заранее предупредим. Ещё раз хочу  обратиться к прокопчанам - не надо верить нелепым слухам! Ситуация на контроле у городских властей!"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх