Когда в Кузбассе завершится отопительный сезон

14.05.2018 23:40
Просмотров: 6248
Когда в Кузбассе завершится отопительный сезон

Отопительный сезон завершится в Кузбассе во второй декаде мая. Об этом сообщил и. о. начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин. Он также отметил, что в соответствии с федеральным законом, каждый муниципалитет сам примет решение об окончании сезона после того, как пять дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха не будет опускаться ниже плюс 8 градусов Цельсия.

Традиционно коммунальщики региона подают тепло в многоквартирные дома и объекты соцсферы до 15 мая, но май 2018 года выдался холоднее обычного. В связи с этим, продлить сезон до 20 мая уже запланировали Гурьевский, Прокопьевский, Чебулинский, Яшкинский районы. А до 21 мая - Тяжинский район и Березовский.

Как отметил Кирилл Десяткин, в целом отопительный сезон прошел без сбоев, несмотря на сложные погодные условия. Температура наружного воздуха опускалась ниже минус 30, в общей сложности, в течение 89 суток (прошлой зимой - 87 суток). 

Сегодня все 979 отопительных котельных работают в штатном режиме и стабильно подают тепло более чем в 30 тыс. домов с центральным отоплением и на 2,5 тыс. социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх