Коронавирус сегодня уже не тот: о ситуации с новой инфекцией в Кузбассе рассказали специалисты

07.10.2020 21:45
Просмотров: 4959
Коронавирус сегодня уже не тот: о ситуации с новой инфекцией в Кузбассе рассказали специалисты

Коронавирус уже не тот. Ковид сдает позиции. Об этом сообщает областной оперативный штаб по коронавирусу со ссылкой на Роспотребнадзор.

По словам специалистов, новый вирус становится слабее. 80% новых случаев с "короной" - легкие. Госпитализация таким пациентам не нужна. И все же остаются 20% у которых новая инфекция вызывает осложнения.

Андрей Земсков, микробиолог, доктор медицинских наук:

"Я думаю, что когда в середине декабря начнется массовая прививка. Все кому должно переболеть, переболеют. Я думаю, что к середине лета 2021 года ситуация рассосется".

Поэтому расслабляться еще рано. Медики призывают в обязательном порядке соблюдать несложные меры профилактики: социальную дистанцию, использование масок и перчаток.

Тем более, что как сообщает "Ъ" со ссылкой на председателя комитета по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения заксобрания Глеба Колпинского, стационары для лечения заболевших коронавирусной инфекцией в Кемеровской области заполнены почти на 100%. 

"Ситуация, к сожалению, в стационарах достаточно сложная, и стационары заполнены практически на 100 %. Вот был еще открыт у нас пульмонологический стационар в областной больнице на 140 коек, поэтому там пока еще койки есть. В целом количество тяжелых пациентов увеличивается",— сказал Колпинский корреспонденту РИА Новости.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх