Кузбасские врачи спасли пациентку с редким заболеванием

27.08.2019 19:51
Просмотров: 3294
Кузбасские врачи спасли пациентку с редким заболеванием

В Новокузнецке пациентку с болью и вздутием живота экстренно госпитализировали в горбольницу №29. После обследования в хирургическом отделении ей поставили диагноз: мукоцеле червеобразного отростка. Это киста аппендикса, вызванная накоплением желатиновых масс, которая порой достигает очень больших размеров

Как отмечают специалисты, подобная патология встречается очень редко, она составляет всего 0,3-0,7% от всех заболеваний аппендикса. 

Врачи-хирурги Анастасия Смирнова и Сергей Чернявский провели операцию по методике, которая была разработана в отделении больницы. Пациентке эндоскопически удалили червеобразный отросток с опухолью размером 11х4 см, выполнив резекцию купола слепой кишки через один небольшой прокол на брюшной стенке.

Послеоперационный период прошел без осложнений. На седьмые сутки пациентку выписали домой.  

«Как признались мне врачи, ранее им никогда не доводилось иметь дело с таким диагнозом, — отметила в своей благодарности женщина. — То есть мой случай посчитали уникальным. Но, несмотря на отсутствие опыта работы с таким заболеванием, хирурги справились со своей работой просто блестяще, безупречно. Операция прошла успешно. Очень порадовало внимательное отношение всего персонала хирургического отделения. Восстановление после операции тоже прошло благополучно и без осложнений. Спасибо вам большое, что бережете наше здоровье!».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх