Филиал КузГТУ в Прокопьевске лишился аккредитации по двум направлениям

22.03.2018 22:57
Просмотров: 6979
Филиал КузГТУ в Прокопьевске лишился аккредитации по двум направлениям

Рособрнадзор лишил аккредитации филиал КузГТУ в Прокопьевске по двум дисциплинам – государственное и муниципальное управление (бакалавриат) и экономика (магистратура), сообщает Ъ.

Как рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель директора по учебной части филиала Елена Станиславовна Голикова, на работе ВУЗа в Прокопьевске это не отразится, так как аккредитация отозвана только на выдачу дипломов, а преподавательскую деятельность учреждение может осуществлять в полном объеме. Все студенты указанных направлений заочники. Сейчас они обучаются на втором курсе. Через год филиал намерен "доаккредитоваться". Проблема должна быть устранена.

Кроме этого, пишет федеральное СМИ, Рособрнадзор лишил аккредитации по девяти направлениям один из опорных вузов России — Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). Более 100 выпускников вуза не смогут в этом году получить диплом государственного образца.

Также по четырем направлениям отказано в госаккредитации Сибирскому госуниверситету науки и технологий (СибГУ) им. академика М.Ф. Решетнева. Студенты направлений, лишенных госаккредитации, будут вынуждены завершать обучение в других вузах.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх