КузГТУ совместно с питерским политехом запустил новую образовательную программу

20.08.2020 06:04
Просмотров: 2175
КузГТУ совместно с питерским политехом запустил новую образовательную программу

Кузбасский государственный технический университет (участник научно-образовательного центра «Кузбасс») совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого с 1 сентября 2020 года начнет подготовку специалистов по новой образовательной программе «Горное дело».

Решение о разработке программы принято на основании запросов угольных предприятий и организаций, которые являются потенциальными работодателями выпускников университета. В программе учтены современные тенденции развития отрасли. В ее доработке приняли участие ученые Научного центра ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли, Федерального Исследовательского центра Угля и Углехимии СО РАН, инженеры и руководители крупных угледобывающих предприятий–партнеров.

В рамках образовательного проекта разработана передовая экспертно-ориентированная программа «Электрификация и автоматизация горного производства». Университет взял на себя обязательства обеспечить возможность тиражирования разработанной образовательной программы, в том числе опыта, накопленного в рамках дистанционного формата обучения. Интерес к программе уже проявили Северо-Восточный федеральный и Уральский государственный горный университеты. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх