«Любви страница не закрыта…»: в Прокопьевске состоялась презентация поэтического сборника

07.08.2020 23:02
Просмотров: 1985
«Любви страница не закрыта…»: в Прокопьевске состоялась презентация поэтического сборника

В Прокопьевске состоялась презентация поэтического сборника Николая Васильевича Янкина «Любви страница не закрыта…». Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке

Николай Васильевич – почётный работник прокуратуры РФ, член общественной палаты Кемеровской области, лауреат звания «Человек года – 1999», его имя занесено в почётную книгу Благотворителей Кузбасса. С 2015 года Н. В. Янкин автор четырех поэтических сборников: «Не стоит нас благодарить», «Ты моя несказанная грусть», «Души чарующие звуки», «Как время жизни скоротечно».

Пятый юбилейный сборник поэт посвятил любимой жене Анне. Автор продолжает развивать темы взаимоотношений между людьми, любви к близким, размышлять о прожитых годах. В него также вошли пародии на стихотворения поэтов и первые попытки поэтического батла.

- Поздравить Николая Васильевича с выпуском новой книги стихов пришли представители управления по культуре администрации Прокопьевска, друзья и коллеги по поэтическому цеху: Людмила Павловна Лукьянова, руководитель союза любителей поэзии «Кузбасский родник», прокопьевский поэт Любовь Николаевна Хабарова и другие. Начальник управления по культуре, Игорь Александрович Дьяконов, вручил виновнику торжества Благодарственное письмо.

Со словами признательности от читателей и библиотекарей выступила директор Централизованной библиотечной системы Светлана Феликсовна Генне, которая вручила Николаю Васильевичу Янкину Благодарственное письмо за любовь к Слову и Книге, многолетнее плодотворное

сотрудничество и в связи с Годом библиотек в Кузбассе. На встрече звучали стихотворения и эпиграммы в исполнении автора и других поэтов, а также поздравления из разных городов России от товарищей по поэтическому перу, - рассказала заведующая отделом досуга Центральной библиотеки Лилия Стрелец.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх