МЧС Кузбасса предлагает получить жизненно важные навыки через Интернет

06.02.2018 20:12
Просмотров: 1950
МЧС Кузбасса предлагает получить жизненно важные навыки через Интернет

Получить жизненно важные навыки через Интернет предлагает населению МЧС Кузбасса. Совместно с администрацией Кемеровской области ведомство разработало курс дистанционного обучения по гражданской обороне, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.  Все желающие могут ознакомиться с ним и бесплатно изучить важные данные на интернет-сайте эиок42.рф. 

Там собрано много важной информации. Есть федеральная и региональная нормативно-правовая база по гражданской обороне, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах; интерактивная карта субъекта, позволяющая ознакомиться со всеми видами местных рисков, а также сведения о расположении учебно-консультационных пунктов, где можно пройти очное обучение, и другие справочные материалы.

Важный раздел программы – образовательный. В нем содержатся интерактивные учебно-методические материалы по защите населения в опасных условиях и чрезвычайных ситуациях, представленные в виде текстов, графики, аудио- и видеоматериалов, анимации, 3Д моделей.

Программа рассчитана на три возрастных категории - взрослых, старшеклассников и учеников начальных классов.

Разработчики продумали целый комплекс мультимедийных продуктов, игровых и тестирующих программ, чтобы важную информацию в интересной и понятной форме донести до детей и взрослых. 

«Базовая информация в сфере безопасности должна быть максимально доступна каждому человеку.  Мы рассчитываем, что полученные знания позволят нашим гражданам действовать разумно, не допуская опасных ситуаций», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области, полковник внутренней службы Игорь Епин.

После  изучения любого из 12 предложенных курсов пользователь, при желании, может пройти итоговое тестирование, чтобы оценить свой уровень подготовки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх