Минус 300 000 рублей за доверчивость

23.07.2022 16:25
Просмотров: 1735
Минус 300 000 рублей за доверчивость

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей позвонила незнакомка. Она представилась дочерью и сообщила, что будто совершила ДТП, и теперь для оказания помощи потерпевшему требуются деньги. 

Пенсионерка усомнилась в том, что разговаривает с родственницей, так как не узнала ее по голосу, но злоумышленница убедила ее, что в результате аварии травмировалась и сама, поэтому разговаривает не так, как обычно. После этого телефонную трубку взял мужчина, который представился работником правоохранительных органов и подтвердил данную информацию. 

Псевдосотрудник пояснил пенсионерке, что для урегулирования вопроса с родственниками пострадавшей в ДТП необходимо 900 000 рублей, которые следует передать курьеру. Киселевчанка ответила, что у нее имеется только 300 000 рублей. Эти деньги она вскоре отдала прибывшему мужчине. Лишь через некоторое время пожилая женщина созвонилась с дочерью и услышала от нее, что ДТП та не совершала и с ней все в порядке. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно- розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх