Минздрав РФ отсрочил введение новых правил медосмотра для водителей

21.11.2019 23:45
Просмотров: 3063
Минздрав РФ отсрочил введение новых правил медосмотра для водителей

Тест на наркотики при получении водительского удостоверения сдавать пока будет не нужно. Минздрав отложил вступление в силу соответствующего приказа, заявил замглавы ведомства Олег Салагай.

Замминистра в своем телеграме отметил, что решение принято с учетом обеспокоенности граждан в связи с нововведениями. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию.

Он отметил, что "будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах". Об этом сообщает Интерфакс-Россия.

Напомним, что приказ о прохождении теста на наркотики при получении прав должен был вступить в силу 22 ноября. Планировалось, что обязательными станут тесты на злоупотребление алкоголем и исследования на употребление 10 наркотических веществ (опиаты, каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенициклидин). Сейчас они проводятся по усмотрению врача-нарколога. В итоге это должно было отразиться и на стоимости справки.

Чтобы избежать лишних трат жители всех регионов страны, в том числе и Кузбасса, массово пошли в кабинеты освидетельствования. В результате там стали образовываться огромные очереди.

В итоге вступление в силу приказа отложили. На местах специалисты сообщили, что для внедрения новой схемы необходимо дорогостоящее оборудование и реагенты. На их приобретение необходимо время.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх