Мы рождены, чтоб сказку сделать былью или кто должен отвечать за чистоту в подъездах

13.09.2017 12:44
Просмотров: 2389
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью или кто должен отвечать за чистоту в подъездах

Сказочные персонажи Маша и Медведь с корзинкой, в которой лежат пирожки, Русалка и Кот из знаменитой пушкинской поэмы «Руслан и Людмила», символ семейного счастья Аист – в Прокопьевске все это можно увидеть в подъезде многоквартирного 5-этажного дома, расположенного на проспекте Ленина, 10.

Необычным подъезд стал благодаря неравнодушной жительнице одной из квартир - Зинаиде Верещагиной.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на протяжении многих лет Зинаида Петровна жила в частном доме в посёлке Березовая Роща. Привыкла, чтобы во всём был порядок и идеальная чистота. В 2002 году получила квартиру на Тыргане и переехала на новое место жительства. Благоустроенной квартире была очень рада, но вот безответственное отношение самих жильцов к состоянию подъезда её удручало.

Зинаида Петровна взяла инициативу в свои руки. На окна в своём подъезде она повесила шторки, поставила горшки с живыми цветами. А когда 4 года назад в подъезде сделали капитальный ремонт, жители решили установить в нём ещё и новые пластиковые окна. После чего Зинаида Петровна решилась на продолжение своего творческого эксперимента: она украсила подъезд симпатичными фигурками и картинами. Практически всё сделала собственными руками. Опыт творческой работы у неё большой: Зинаида Петровна много лет работала воспитателем в детском саду и сестрой–хозяйкой в областной травматологической больнице восстановительного лечения города Прокопьевска.

Соседи неравнодушную прокопчанку поддержали. Говорят, что сегодня в таком красивом подъезде просто стыдно мусорить.

Зинаиду Петровну выбрали старшей дома. У неё появилось много новых, интересных планов. Ведь в доме 8 подъездов. Женщина считает, что в каждом должно быть красиво и по-домашнему уютно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх