На юге Кузбасса запустили первые "беспроводные" троллейбусы

18.03.2019 23:10
Просмотров: 3274
На юге Кузбасса запустили первые "беспроводные" троллейбусы

В Новокузнецке торжественно выпустили на линию первые в Сибири умные троллейбусы. Они не подключены к контактной сети, а снабжены аккумуляторами, на которых транспортные средства могут проехать более 30 километров. 

- Особенность новых машин заключается в их оснащении. Это первые в Сибири Smart троллейбусы. Кроме уже привычных для жителей крупных городов возможностей в электробусах установлена система Умный транспорт. Она включает в себя точную систему подсчета пассажиропотока, специальные информационные возможности для маломобильных граждан, а так же системы видеофиксации. В новых троллейбусах установлено оборудование «Говорящий город» для слабовидящих, а автоинформатор  объявляет остановки без участия водителя, в салоне есть WI-FI, кондиционер, USB-зарядные устройства и комплекс информирования пассажиров, - сообщает управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

Пока машины будут работать в тестовом режиме. Будут обслуживать маршруты №3, 5, 6, 6А. По словам Главы города Сергея Кузнецова, после того, как пройдет тестирование новой техники, администрация города рассмотрит вопрос об увеличении количества новых троллейбусов. 

Главная цель приобретения такого транспорта - запустить троллейбусное сообщение с отдаленных от центра Новоильинским районом.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх