Новое правило для автолюбителей ввели в России

16.12.2017 23:00
Просмотров: 8417
Новое правило для автолюбителей ввели в России

Новое правило ввели в России для автолюбителей. Водителей, выезжающих за город в темное время суток, обязали надевать верхнюю одежду со световозвращающими элементами. Соответствующие поправки в правила дорожного движения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Познакомиться с документом можно на сайте правительства. Постановление опубликовано 16 декабря.

Там говорится: "Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала".

По мнению инициаторов проекта - МВД, необходимость в подобном требовании назрела самая острая. О чем говорит статистика:

"За шесть месяцев 2017 года на российских дорогах в тёмное время суток зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов (на 10,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В этих дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) погиб 1321 человек, 6537 человек получили ранения".

Постановление вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх