Около 30 тысяч жителей Кузбасса зарегистрировались для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»

05.05.2021 14:31
Просмотров: 1523
Около 30 тысяч жителей Кузбасса зарегистрировались для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»

Около 30 тысяч кузбассовцев уже зарегистрировались для участия в акции «Бессмертный полк онлайн». По информации организаторов проекта, Кузбасс занимает третье место по стране по количеству участников. 

Онлайн-шествие непосредственно в День Победы пройдет с фотографиями тех ветеранов, кто был зарегистрирован до 7 мая. Те, кто зарегистрируется 7, 8 и 9 мая, «пройдут» 10 и 11 мая. Уведомление о времени прохождения героя поступит на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Трансляция стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на городских экранах.

Помощь в организации проекта в Кузбассе оказывают 180 волонтеров — модераторы, историки, сотрудники горячей линии. Это студенты вузов, «серебряные» волонтеры, представители ветеранских общественных организаций, а также работники библиотек, учреждений культуры. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

«Участие в акции «Бессмертный полк» важно прежде всего для нас самих. То, что мы знаем о подвигах наших родных людей, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, позволяет нам быть достойными их памяти и сохранять ее для следующих поколений», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, заявки для участия можно подать на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». При регистрации нужно указать регион — в каждом будет свой строй «Бессмертного полка онлайн».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх