Основной период сдачи ЕГЭ-2020 стартовал

03.07.2020 06:00
Просмотров: 2272
Основной период сдачи ЕГЭ-2020 стартовал

В Прокопьевске, как и по всей России, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Он продлится с 3 по 25 июля.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, школьники уже получили аттестаты. В этом году из-за ситуации с коронавирусом ребята будут сдавать ЕГЭ лишь по тем предметам, которые им необходимы для поступления в ВУЗы.

Сегодня одиннадцатиклассники сдают экзамены по литературе, географии и информатике. Их будут сдавать 157 человек.

В нашем городе для проведения ЕГЭ помещения подготовлены на базе 4 школ: №№ 1, 11, 14, 57. Всего 57 аудиторий - в каждой будет не более 10 выпускников.

Всего в прокопьевской базе ЕГЭ 776 человек, в том числе 704 - выпускники этого года и 37 - прошлых лет, еще 26 ребят, которые закончили техникумы и 9 человек - выпускники текущего года из других территорий.

- В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, при входе в Пункт приема экзамена будет осуществляться термометрия – как самих участников ЕГЭ, так и работников Пункта. Учреждения оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептиком для обработки рук, средствами индивидуальной защиты. Также во всех Пунктах будет нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Ежедневно до экзаменов будет проводиться обработка помещений, силами специализированных организаций предусмотрена дезинфекция территории, прилегающей к Пункту проведения экзамена, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх