Особый противопожарный режим введен в Кузбассе

15.12.2017 20:00
Просмотров: 2866
Особый противопожарный режим введен в Кузбассе

В Кузбассе введен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 15 декабря по 15 февраля следующего года.

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, особый противопожарный режим традиционно вводится в зимние месяцы, в период, когда в связи с интенсивной эксплуатацией печей и отопительных приборов высок риск возникновения пожаров. В этот период сотрудники МЧС России совместно с представителями муниципальных образований и общественности предпримут усиленные меры для того, чтобы не допустить роста пожаров.

- Особый противопожарный режим предусматривает ужесточение требований к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Размер штрафных санкций за нарушения правил пожарной безопасности на этот период увеличен и составляет: на граждан от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц от 200 000 до 400 000 рублей.

Зимний особый противопожарный режим вводится ежегодно уже на протяжении 10 лет. Эффективность его введения подтверждается статистикой – количество пожаров за этот период в среднем ежегодно сокращается на 5-10%, число погибших – на 10-15%, - отмечает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх