Петицию против пенсионного возраста подписали более 1 млн человек

17.06.2018 23:16
Просмотров: 5488
Петицию против пенсионного возраста подписали более 1 млн человек

Источник: Ъ

Более 1 млн человек подписали петицию на сайте Change.org с требованием отменить повышение пенсионного возраста, проект о котором был накануне  внесен правительством в Государственную думу. Ориентиром петиции является 1,5 млн подписей, после чего ее планируется передать президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

Авторы петиции подчеркивают, что средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в 62 субъектах Российской Федерации составляет менее 65 лет, а в трех субъектах не дотягивает до 60 лет.

Помимо сайта Change.org, петиции с требованием отказаться от повышения пенсионного возраста, также размещены на сайте Российской общественной инициативе. В настоящий момент наиболее многочисленная из них набрала 47 тыс. подписей.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Схему повышения пенсионного возраста объявил Дмитрий Медведев на прошлой неделе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх