"Письмо матери будущему ребёнку…"

11.07.2017 18:29
Просмотров: 2779
"Письмо матери будущему ребёнку…"

"Материнство - это чудо". Под таким девизом в Прокопьевске в женской консультации (ЖК) на ул. Институтской состоялась акция, участницами которой стали беременные женщины. Для них психолог Марина Александровна Полозова и специалист по социальной работе Инна Владимировна Минакова  провели сеанс сказкотерапии.

Вначале психолог прочитала присутствующим сказку  «Про маленького комочка». Это история о развитии ребенка в утробе матери.

Затем все желающие написали письмо будущему малышу. Специалисты утверждают, что это не просто игра, это и хороший психологический тренинг для мам, который помогает создать положительный настрой в ожидании ребенка, способствует легкому родоразрешению.


Кульминацией мероприятия стал запуск в небо воздушных шаров с пожеланиями для будущих малышей.


Прокопьевск организовал свое мероприятие в рамках Всероссийской акции "Подари мне жизнь". Она проводится ежегодно с 9 по 15 июля по всей России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив. 

Цель данной акции- привлечение внимания общественности к проблеме абортов, их профилактика и снижение.

В Прокопьевске сотрудники Женской консультации на ул. Институтской разработали свой недельный план проведения мероприятий. Подготовили для посетительниц стенды, буклеты, памятки, ТВ- ролики, выставку детских рисунков «Семейный очаг», лекции и семинары.


По мнению специалистов, в том числе и благодаря таким акциям число абортов удается уменьшить. Например, в 2016 году в ЖК обратилась 341 женщина с намерением прервать беременность. После совместного обсуждения проблемы - 35 женщин передумали и решили рожать. За первое полугодие 2017 года из 224 женщин, желавших сделать аборт, 13 решили дать жизнь своему малышу..

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх