Полицейские Кузбасса рекомендуют водителям отказаться от загородных поездок в выходные дни

27.10.2017 22:45
Просмотров: 3537
Полицейские Кузбасса рекомендуют водителям отказаться от загородных поездок в выходные дни

В ближайшие дни в Кемеровской области ожидается значительное ухудшение погодных условий: усиление ветра, осадки в виде снега, гололедные явления, сильное похолодание. Дорожные службы уже подготовились к непогоде и запасли в достаточном количестве противогололедные материалы.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на проезжей части! Полицейские рекомендуют автомобилистам по возможности отказаться от продолжительных загородных поездок в выходные дни.

Чтобы максимально комфортно войти в «зимний» режим, водителям необходимо технически подготовить свои автомобили: сменить летние шины на зимние, проверить исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей. Сотрудники ГИБДД рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных для этого местах! Стоит обязательно убедиться, что водители вас заметили и пропускают. Нужно учитывать, что в темное время суток пешеходы наименее заметны в темной одежде, поэтому необходимо использовать световозвращающие элементы. На загородных участках дороги такая мера безопасности обязательна и в случае неисполнения наказывается штрафом в размере 500 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх